亀龍園空手道教室・亀龍会空手道部

試合結果

2018.6 東アジアシニア選手権
男子組手 55キロ以下級
 優勝
  ・米山 英弥
2018.5 西日本実業団空手道選手権大会
団体戦
 第3位

個人戦
 第5位
  ・水杉 優太
 ベスト16
  ・岡本 太郎
 ベスト32
  ・下田大介
2014.2 第3回亀龍園杯 空手道大会
優勝
 ・茅原 史穏
準優勝
 ・二瓶 卓郎
第3位
 ・仲程 一織(近畿大学工学部)
第5位
 ・小野 秀明
 ・佐藤 延嘉
 ・水杉 優太
 ・徳丸 和馬(シモハナ物流)
2013.11 日本武道館 第31回全日本実業団空手道選手権大会
団体組手
 優勝
  ・茅原/石井/二瓶/小野/清水/宮本/佐藤

個人組手
 準優勝
  ・宮本 尚
2013.7.21 中国地区空手道選手権大会
体組手
 岡山県(・茅原/宮本/佐藤)

個人組手 中量級
 優勝
  ・茅原 史穏
 準優勝
  ・宮本 尚

個人組手 重量級
 準優勝
  ・佐藤 延嘉
2013.6.9 岡山県空手道選抜大会
男子個人組手 中量級
 優勝
  ・茅原 史穏
 準優勝 
  ・宮本 尚

男子個人組手 重量級
 優勝
  ・佐藤 延嘉
2013.5.19 和歌山県国体選考会
男子個人組手 中量級
 優勝
  ・水杉 優太
2013.5.18 鳥取県空手道選手権大会
男子個人組手 軽量級
 準優勝
  ・下田 大介
2013.5.12 西日本実業団空手道選手権大会
男子団体組手
 準優勝

男子個人組手
 準優勝
  ・茅原 史穏
 ベスト8
  ・二瓶 卓郎
  ・宮本 尚
2013.4.28 倉敷市空手道選手権大会
男子個人組手
 優勝
  ・茅原 史穏
 準優勝
  ・小野 秀明
 第3位
  ・二瓶 卓郎
  ・宮本 尚
2013.2.24 第2回亀龍園杯
男子個人組手
 優勝
  ・茅原 史穏
 準優勝
  ・二瓶 卓郎
2012.11.25 本武道館 第30回全日本実業団空手道選手権大会
男子団体組手 優 勝(茅原、石井、二瓶、小野、下田、宮本、佐藤)
男子個人組手 準優勝 宮本 尚
2012.11.11 JFE体育館 近県空手道選手権大会
一般団体組手 優 勝
一般組手 優 勝 茅原 史穏
2012.10 岐阜国体
男子個人組手 中量級 第5位 茅原 史穏
2012.7 中国地区空手道選手権大会
男子個人組手 中量級 優 勝 茅原 史穏
男子個人組手 無差別級 優 勝 宮本 尚
男子個人組手 軽量級 準優勝 二瓶 卓郎
男子個人組手 重量級 第3位 小野 秀明、佐藤 延嘉
団体組手岡山県Aチーム 優 勝 (茅原、二瓶)
団体組手岡山県Aチーム 第3位 (小野、宮本、佐藤) 
2012.5.20 ベイコム総合体育館 第52回西日本実業団空手道選手権大会
一般団体組手 準優勝(茅原、石井、二瓶、小野、下田、宮本、佐藤)
一般組手 準優勝 茅原 史穏
2011.11.20 本武道館 震災復興支援大会 全日本実業団空手道選手権大会
一般団体組手 優 勝(吉田、茅原、石井、二瓶、小野、清水、下田)
一般組手 準優勝 茅原 史穏
一般組手 第3位 二瓶 卓郎
2011.11.13 JFE体育館 近県空手道選手権大会
一般団体組手 優 勝
一般組手 優 勝 茅原 史穏
2011.10.8/9 おいでませ山口国体
成年男子 組手 第5位 茅原 史穏
2011.9.25 岡山工業高校 岡山県空手道選抜大会(全日本予選)
一般組手 優 勝 茅原 史穏
2011.8.27 岡山武道館 岡山県空手道連合会選手権大会
一般組手 優 勝 茅原 史穏
一般組手 準優勝 清水 祥太郎
一般組手 第3位 下田 大介
2011.7.16~25 中国・鄭州 第10回アジアシニア空手道手権大会
男子 組手 60kg 二瓶 卓郎 2回戦敗退、敗者復活戦1勝
2011.7.24 桃太郎アリーナ 中国地区空手道選手権大会
成年 男子組手 中量級 優 勝 茅原 史穏
成年 男子組手 軽量級 第3位 清水 祥太郎
2011.6.19 おかやま山陽高校 岡山県空手道選手権大会
一般 男子組手 中量級 優 勝 茅原 史穏
一般 男子組手 重量級 第3位 吉田 匡利
一般 男子組手 軽量級 第3位 清水 祥太郎
2011.5.22 ベイコム総合体育館 第51回西日本実業団選手権大会
一般 団体組手  優 勝(吉田、茅原、石井、二瓶、小野、清水、下田)
一般 組手 第3位 茅原 史穏
        敢闘賞 二瓶 卓郎
2011.4.29 玉島の森 倉敷市空手道選手権大会
一般 組手 一部 優勝 茅原 史穏
第3位 二瓶 卓郎 ・ 小野 秀明
一般 組手 二部 優勝 吉田 匡利
2011.3.19/20 マカオ 第1回東アジア空手道選手権大会
男子 個人組手 60kg 優勝 二瓶卓郎
2010.12 第37回全日本空手道選手権大会
団体組手の部 準優勝 (茅原、二瓶、小野)
2010.11 第29回全日本実業団空手道選手権大会
団体組手の部 優 勝 (吉田、茅原、石井、二瓶、小野、清水、下田)
個人組手の部 準優勝 茅原 史穏
2010.5 第50回西日本実業団空手道選手権大会
男子団体組手の部 優 勝(吉田、茅原、石井、二瓶、小野、清水、下田)
2009.12 第36回全日本空手道選手権大会
男子団体組手の部 第5位 (茅原、二瓶)
2009.11 第28回全日本実業団空手道選手権大会
男子団体組手の部 第5位 (吉田、茅原、石井、二瓶、清水、日高)
2009.5 第49回西日本実業団空手道選手権大会
男子団体組手の部 優 勝 (吉田、茅原、石井、二瓶、清水、日高)
男子個人組手の部 第3位 石井 達也
2008.12 第35回全日本空手道選手権大会
個人組手の部 ベスト16 茅原 史穏
団体組手の部 ベスト8  (吉田、茅原、二瓶)
2008.11 第27回全日本実業団空手道選手権大会
個人組手の部 ベスト8  茅原 史穏
団体組手の部 ベスト8 
2008.7 中国地区空手道選手権大会
個人男子組手 軽量級 優 勝 茅原 史穏
個人男子組手 重量級 準優勝 吉田 匡利
個人男子組手 無差別級 優 勝 清水 祥太郎
団体組手 岡山県チームA 優 勝 茅原 史穏
団体組手 岡山県チームB 準優勝 (吉田、石井)
2008.5 第48回西日本実業団空手道選手権大会
個人組手の部 準優勝 茅原 史穏
男子団体組手の部 第3位
2007.11 第26回全日本実業団空手道選手権大会
個人組手の部 準優勝 茅原 史穏
          ベスト8 石井 達也
団体組手の部 ベスト8
2007.10 秋田県国体
男子団体組手の部 第4位 茅原 史穏
2007.7 第4回中国四国地区空手道連合会選手権大会
個人組手の部 優 勝 茅原 史穏
          準優勝 吉田 匡利
          第3位 石井 達也、清水 祥太郎
女子組手・型  準優勝 酒井 明日香
2007.5 第47回西日本実業団空手道選手権大会
個人組手の部 優 勝 茅原 史穏
男子団体組手の部 準優勝
2007.3 倉敷市 倉敷市民スポーツ栄誉賞受賞
倉敷市民スポーツ栄誉賞受賞 茅原 史穏
2006.12 第15回アジア競技大会
男子65キロ級 準優勝 茅原 史穏
2006.10 兵庫県国体
男子個人組手 軽量級 ベスト8 茅原 史穏
男子団体組手の部 準優勝
2006.5 第23回谷派糸東流空手道岡山県連合選手権大会
個人組手の部 優 勝 日高 孝亮
2005.11 第24回全日本実業団空手道選手権大会
団体型の部 ベスト8
2005.9 日本空手道連合会全国大会
個人組手の部 準優勝 吉田 匡利
2005.7 第41回国際玄制流空手道連盟武徳会全国大会
個人組手の部 準優勝 吉田 匡利
男子団体組手の部 準優勝 (吉田、田中、清水)
2005.4 第2回中国四国地区空手道連合会選手権大会
個人組手の部 準優勝 吉田 匡利
2003.11 第22回全日本実業団空手道選手権大会
2003.5 第43回西日本実業団空手道選手権大会
個人組手の部 第3位 吉田 匡利
団体型の部 第3位
2003.4 亀龍園空手道部 創部

お問い合わせ

お問い合わせは、以下のフォームに詳細をご記入のうえ、ご連絡ください。

は、必須項目です。

    名前
    メールアドレス
    電話番号
    お問い合わせ内容